16:37 11/12/2022

Сработавшая система пожаротушения устроила потоп в одном из терминалов Шереметьево

Фото: Андросова Мария © Mir24.tv

В терминале В московского аэропорта Шереметьево произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации, в результате чего сработавшая система пожаротушения устроила потоп.

«Произошло ложное срабатывание сигнализации, возгорания нет», – сообщили ТАСС в экстренных службах.

Тем временем в социальных сетях появились видеокадры от очевидцев происходящего в терминале. Вместе с сигнализацией сработала система пожаротушения – в результате посетители вынуждены были прятаться от «дождя», а на полу образовался слой воды.

По факту подтопления Межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка, устанавливаются причины произошедшего.

«В паркинге терминала В произошло реагирование противопожарной системы в результате срабатывания датчика. Датчик в рабочем режиме среагировал на задымление в одном из служебных помещений», – сообщили в свою очередь в пресс-службе воздушной гавани.

Отмечается, что подача воды была оперативно перекрыта работниками аэропорта, пострадавших нет, работа Шереметьево продолжается в штатном режиме.

В то же время стало известно, что на проверку сигнала о возгорании выехали значительные силы пожарных, в том числе из Москвы.

Ранее на северо-востоке Москвы произошел пожар в двухэтажном административном здании у станции МЦК «Владыкино». Загорелись перекрытия и строительный мусор, огонь охватил площадь около 70 квадратных метров.