16:40 24/12/2022

Призыв согреваться свечами на рождественской елке возмутил жителей Германии

Shutterstock/FOTODOM

Читатели немецкой газеты Die Welt возмущены заявлением лидера оппозиционной партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Фридриха Мерца о способах экономить энергию в условиях кризиса, сообщают «Известия».

Политик ранее сообщил, что для украшения рождественской елки использует настоящие свечи. По его словам, они могут помочь повысить температуру в комнате и сэкономить энергию. Мерц призвал соотечественников последовать своему примеру, однако не нашел понимания.

«Я в шоке от такого нелепого предложения», – отметил Karl B.

«А зачем отопление? Одно только повышение артериального давления, вызванное такими заявлениями, греет сердце», – полагает Deutscher Michel.

«Я когда-то слышал, что хлопки в ладоши могут повысить температуру тела. И, конечно, по логике, это также увеличивает температуру в помещении», – уверен Gido B.

В свою очередь Oliver H добавил, что как пожарный считает подобный способ отопления крайне опасным и полагает, что свечи на рождественской елке вполне могут пополнить стандартный набор причин пожара.

Ранее сообщалось, что в зоопарке Кишинева закаляют животных, чтобы на случай перебоев с электроэнергией звери могли вынести длительное пребывание без подогрева.