21:54 29/12/2022

Дед Мороз и артисты цирка устроили концерт в Бакинском метро

Бакинский метрополитен организовал концерт в честь Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года, рассказывает корреспондент «МИР 24» Нигяр Золина.

Спускались в метро, а попали на концерт. Сегодня в бакинской «подземке» исполняют новогодние песни. Главные герои праздника – дети. Поздравить их пришли Дед Мороз со Снегурочкой. За стихотворение – подарок, за отказ – зарядка.

«В этом году все дети вели себя хорошо, поэтому каждый заслужил подарок. Пусть он не большой и символический, но главное, я поздравил всех ребят от имени метрополитена», – сказал Дед Мороз.

К праздничному шоу присоединились артисты цирка: фокусники и жонглеры. Самые смелые зрители приняли участие в номерах.

Что подарить родственникам на Новый год?

«Не все могут попасть в цирк или в театр, а здесь все очень зрелищно. Я очень довольна, и техника у них хорошая», – отмечает пассажирка метро Эмилия Солодилина.

Сюрпризы на этом не закончились. Пассажиров ждали ретро-вагоны. На первом в 1935 году Иосиф Сталин открыл Московский метрополитен. Сотрудники подземки провели для взрослых пассажиров экскурсию. Для детей такая выставка – и так целое приключение.

«Я как будто еду в Хогвартс. Жалко, что эти вагоны больше не ездят. Они смешные, а сиденья мягкие, сейчас не такие. Светильники настоящие», – говорит посетитель выставки Ахмед Агаев.

Праздничные шоу прошли на четырех станциях и продлятся до 31 декабря. В ночь с 31 декабря на 1 января режим работы Бакинского метрополитена будет продлен на час.