00:59 01/01/2023

Жители Москвы радостно встретили Новый год в Парке Горького

Жители Москвы с радостью встретили Новый год. Отмечали праздник на различных площадках города. Одна из крупнейших – Парк Горького. Подробности на месте проведения торжеств узнал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

В Парк Горького пришли те, кто предпочел прогулку на свежем воздухе салату оливье. Новогоднюю атмосферу создавала праздничная иллюминация и шоу-программа.

«Очень прикольно, и музыка такая веселая, танцевать можно!» «Эта радость постоянно присутствует в душе и сердце. Это самый-самый главный праздник, который радует и детей, и взрослых», – говорят посетители новогоднего парка.

В Парк Горького пришли не только москвичи, много было и гостей столицы. Кто-то специально приехал посмотреть на новогоднюю Москву.

«Планируем гулять и праздновать, праздновать и гулять», – говорит посетительница парка.

После боя курантов люди продолжили весело отмечать праздник.

Обстановка праздничная. На аллеях парка работают аниматоры, представлены различные программы. Главный герой Нового года – Дед Мороз. Он раздает подарки.

Парк Горького – не единственная площадка, где проходят торжества. Очень много людей собралось и на катке в ВДНХ. Он самый большой в Москве. Его площадь составляет около 20 тысяч квадратных метров, он может одновременно вместить 4500 человек. Работает каток в новогоднюю ночь до 3:00.

У всех праздничное настроение. Андрей сделал супруге Алене сюрприз – она никак не ожидала, что встретит Новый год на льду.

«Это был сюрприз для меня. Сразу согласилась, как только предложил», – признается Алена.

Для тех, кто предпочитает размеренные прогулки, главную аллею выставочного центра украсили инсталляциями и яркими огнями. И какие же новогодние гуляния без традиционной горки?

Несмотря на отсутствие морозов, ледовые площадки привлекают и туристов. Марина и Юрия приехали на каток с юга России.

«Моя мечта с детства – отметить Новый год на большом катке». «Это было мое предложение. Мы сами из Сочи, там сейчас очень тепло, а мы решили увидеть снег и лед», – говорят девушки.

В парке готовились встречать Новый год, поэтому почти в каждом павильоне идет праздничная программа.