17:12 15/01/2023

Ведущая конкурса «Мисс Вселенная» извинилась перед участницей из Кыргызстана

AP\TASS

Скандал на конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Представляя участницу от Кыргызстана, ведущая не смогла выговорить название страны, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Вот уж точно – позор на весь мир: ведущая самого известного конкурса красоты не справилась с названием страны. Участницу из Кыргызстана представила как из Казахстана. Причем несколько раз.

«Меня четыре раза представили как Казахстан. Но сегодня они принесли свои извинения. С одной стороны, я понимаю ведущую. Скорее всего, она волновалась. И при волнении порой бывают такие ошибки», – отметила представительница Кыргызстана на конкурсе «Мисс Вселенная» Алтынай Ботоярова.

Алтынай 18 лет, девушка учится на дизайнера и уже прославилась как модель. По условиям конкурса, Алтынай сначала вышла в национальном костюме, а затем в вечернем платье. Она также представила видеоролик, где не только блистала сама, но и показала красоту своей страны.

Алтынай носит титул «Мисс Кыргызстан». А еще девушка известна как общественный деятель. На конкурсе в Новом Орлеане она вышла на сцену в тематическом платье с красными пятнами, символизирующими кровь. Так Алтынай обозначила проблему насилия против женщин

Горе-ведущая, которая все перепутала, – Харнааз Сандху, «Мисс Вселенная – 2021». Бывшей королеве красоты из Индии за такой конфуз пришлось извиняться.

«Я не смогла правильно выговорить Кыргызстан. Напряжение взяло верх надо мной. Я глубоко извиняюсь за эту ошибку. Я знаю, каково это – быть уязвимой на сцене, и я бы никогда не стала действовать и говорить что-то, что расстроит участницу. Алтынай, пожалуйста, прими мои искренние извинения», – сказала Сандху в видеообращении.

Глава организации «Мисс Вселенная» тоже принесла видеоизвинения.

«Нам нужно быть более внимательными и лучше выполнять свою работу. Этой ошибке нет оправдания, и мы приносим свои извинения. Наша команда приносит извинения Кыргызстану за неправильное произнесение названия страны. Мы обещаем стать лучше», – подчеркнула глава организации «Мисс Вселенная» Эми Эммерих.

Алтынай Ботоярова выросла в многодетной семье. У нее есть два брата и две сестры. Работать моделью планирует до 25 лет. А дальше – вся жизнь впереди. Ну а корону в этом году получила девушка из США.