10:11 18/01/2023

Надаль проиграл во втором круге Australian Open

Zuma\TASS

Испанский теннисист Рафаэль Надаль покидает Australian Open. Во втором круге действующий победитель этих соревнований уступил Маккензи Макдональду из США, передает «МИР 24».

Поединок продолжался два часа 32 минуты и закончился в трех сетах со счетом 4:6, 4:6, 5:7. При этом во втором сете матч был приостановлен. Надаль стал испытывать боль в ноге и вызвал на корт врачей. Затем испанец покинул корт, уйдя в подтрибунное помещение.

В третьем круге Макдональд сразится с победителем матча между Далибором Сврчиной из Чехией и японцем Йосихито Нисиокой.

Ранее сообщалось, что свое участие в Australian Open завершила россиянка Диана Шнайдер. Во втором круге в упорной борьбе она уступила гречанке Марии Саккари.