16:32 28/01/2023

Не менее 12 человек пострадали в двух ДТП с туристическими автобусами в Турции

Shutterstock/FOTODOM

Два ДТП с участием туристических автобусов произошли в субботу в провинции Нигде в центре Турции. В результате аварий пострадали не менее 12 иностранцев, сообщает агентство DHA.

Около 10:30 по местному времени микроавтобус с туристами по неустановленной причине врезался в столб на трассе у деревни Гестерли.

«В результате ДТП пострадали водитель, гид и 12 туристов – из Бразилии, Колумбии, Мексики, Боливии, Уругвая, Аргентины», – сообщило агентство.

Как понять, что пора ставить зимнюю резину?
Автомобиль скорой помощи, который направлялся на помощь пострадавшим, из-за гололеда также попал в аварию и перевернулся, шестеро медиков пострадали.

Примерно в это же время еще один туристический микроавтобус перевернулся на трассе в районе деревни Акташ. В результате ДТП погиб 59-летний пассажир, еще 27 человек получили травмы различной степени тяжести. Водителя транспортного средства задержали до выяснения обстоятельств случившегося.

Ранее сообщалось, что на Бали в 25-метровый овраг упал автомобиль, перевозивший российских туристов. В результате происшествия все пассажиры выжили, однако четыре человека были госпитализированы.