16:59 25/02/2023

«Волга» уступила «Зениту» в четвертьфинале пути регионов Кубка России по футболу

Футболисты петербургского «Зенита» одержали убедительную победу над ульяновской «Волгой» в матче первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России по футболу, сообщает РИА «Новости».

Матч, проходивший в Ульяновске, завершился со счетом 3:0 в пользу гостей, результативными игроками стали Зелимхан Бакаев (33-я минута), Матео Кассьерра (78) и Иван Сергеев (91).

Легенда советского футбола

Соперник «Зенита» по второму этапу четвертьфинала пути регионов определится по итогам жеребьевки. Им станет команда, вылетевшая из четвертьфинала пути РПЛ.

Кубок России проходит в новом формате. Команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были поделены на четыре группы, в которых они провели встречи в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выходят в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении бразильским футболистам «Зенита» Малкому и Клаудиньо гражданства России.