06:49 06/03/2023

Дайджест ночных новостей: сугробы в Москве, злобный тигр снова на воле и разгром «Манчестер Юнайтед»

Владимир Гердо/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Жителям Москвы пообещали рост снежных сугробов до конца недели. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, зима пока не отступит, ожидается мороз. В столичном регионе в первой половине недели ночью столбики термометров опустятся до минус 10 градусов, днем будет около нуля. В четверг ночная и дневная температура уже не будут значительно отличаться друг от друга.

Нападавшего на собак в Приморье амурского тигра выпустили на волю. Новым домом для хищника стал Красноармейский район. Там еще есть места, незанятые самцами. И это несмотря на то, что в 2022 году одного тигра здесь уже выпустили. По словам специалистов, недавно выловленного зверя удалось осмотреть. Он упитан, у него нет видимых травм.

Высокоточную систему мониторинга качества воздуха создадут в России. Ученые приступили к работе. В основу системы лягут мобильные и стационарные датчики. Завершить разработку системы ученые планируют к 2026 году. Система будет сама вычислять источники загрязнения воздуха в городах. Это будет происходить в режиме реального времени. Кроме того, она сможет прогнозировать снижение его качества.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон внес кандидатуру своего отца на получение рыцарского титула. Как пишет газета The Times, данная инициатива выглядит сомнительной из-за запятнанной репутации Стэнли Джонсона. Несколько женщин обвинили его в домогательствах. Еще в биографической книге говорилось, что он однажды поднял руку на свою жену.

Английский профессиональный футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» впервые с 1931 года проиграл с разгромным счетом. В конце игры на табло высветилось 7:0. В матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу команду одолел «Ливерпуль». И это уже четвертый проигрыш. Встреча прошла 5 марта на стадионе «Энфилд». Голами отличились Коди Гакпо, Дарвин Нуньес, Роберто Фирмино и Мохаммед Салах.