18:35 06/04/2023

МВД Ингушетии объявило вознаграждение за информацию о скрывшихся боевиках

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

МВД по Республике Ингушетия объявило о крупном денежном вознаграждении за информацию о четырех разыскиваемых за нападения на сотрудников правоохранительных органов. Накануне вечером силовики обнаружили преступников в одном из селений Малгобекского района. Завязался бой, но бандитам удалось скрыться. Их поиски продолжаются, передает корреспондент «МИР 24» Станислав Кантемиров.

По данным правоохранительных органов, бандиты могли получить ранения. Предположительно, эта же группа причастна к обстрелу поста ДПС на границе Северной Осетии и Ингушетии 27 марта. Тогда в результате нападения были ранены двое полицейских.

Что касается сегодняшней операции, в МВД подтвердили гибель троих сотрудников. Они были смертельно ранены в ходе боя. Известно, что это полицейский из Ингушетии и двое прикомандированных из Тульской области. Ранения различной степени тяжести получили семеро силовиков.

По данным информационных агентств, полиция Ингушетии за информацию о местонахождении бандитов объявила денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей. В селении Зязиков-Юрт более 500 домовладений. Возможно, боевики прячутся в одном из домов, но, скорее всего, они покинули населенный пункт. Дело в том, что Малгобекский район исторически нефтеносный и испещрен глубокими оврагами. Возможно, бандгруппа, воспользовавшись темнотой и знанием ландшафта, укрылась в подобном месте. Сейчас поиски боевиков продолжаются.

Сегодня же в Москве состоялось совещание руководителей Национальных антитеррористических центров стран Содружества. Представители органов безопасности и специальных служб девяти государств обсудили совместное противодействие терроризму и экстремизму на территории СНГ.