06:53 02/05/2023

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: декада прохлады в Москве, взлом космического спутника и внебрачная дочь Хантера Байдена

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В России разработали дронопорт-почтамат, который сможет принимать посылки и документы от беспилотников в автоматическом режиме. Эта система упростит логистику и сможет осуществлять доставки в труднодоступные места.

Первые десять дней мая в Москве будут прохладными, эти дни будут «апрельскими». Есть вероятность, что к середине месяца придет тепло, но это пока не точно. А прогнозировать погоду на 9 мая метеоролог счел преждевременным.

Хакеры взломали космический спутник. К облегчению представителей космической отрасли, это произошло в рамках контролируемого эксперимента. Так специалисты по кибербезопасности наглядно показали, что злоумышленники смогут управлять аппаратом и стирать геоданные с лица Земли.

Участники группы Aerosmith, которым уже за 70 лет, решили уйти на пенсию. Они объявили о прощальных гастролях после 50 лет существования коллектива. Музыканты дадут почти 40 концертов – один из них пройдет в их родном Бостоне.

Хантер Байден судится с матерью своего внебрачного ребенка о размере алиментов. Сын президента США скрывает от ее адвокатов свои финансовые отчеты и хочет снизить размер выплат. Женщина в окружении адвокатов-республиканцев пытается посадить его в тюрьму и дать дочери фамилию Байден.