20:37 15/05/2023

Новости спорта за 15 мая

Fabio Frustaci/Zuma/ТАСС

Гонщик команды «Астана» угостил соперников кебабом

Барбекю прямо за рулем. Забавный эпизод произошел во время седьмого этапа супервеломногодневки «Джиро д'Италия».

Представитель команды «Астана» Самуэле Баттистелла оказался внимательным на одном из подъемов не только непосредственно к дороге, но и к зрителям, которые вышли поддержать спортсменов. Итальянец ловким движением руки подхватил шпажки с блюдом люля-кебаб, которые предложил ему один из болельщиков. В казахстанской команде Баттистеллу видимо научили радушию, посему он сразу предложил угоститься и коллегам по пелотону, и оператору, который снимал заезд с мотоцикла.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?

Президент Федерации Тенниса России предупреждает Даниила Медведева об опасности переедания сладким. Шамиль Тарпищев отреагировал на признания первой ракетки России в том, что он балует себя изысками итальянской кулинарии.

Теннисисту Медведеву посоветовали забыть про сладости

На турнире серии Мастерс-1000 в Риме Медведев не отказывает себе в удовольствии лишний раз отведать тирамису. Об этом он рассказал после того, как выиграл свой стартовый матч и таким образом снял римское заклятие. Ранее Даниил стабильно проигрывал в столице Италии уже в первом круге.

«Тирамису и вообще сладкое Дане надо ограничить. От этого могут быть судороги во время матчей, в целом идет нагрузка на селезенку. Поэтому надо держать себя в руках и не злоупотреблять сахаром», – отметил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Фермер приспособил садовый инструмент для занятий спортом

Лопата как спортивный инвентарь. Китайского фермера Ся Чунсяна не слишком привлекает стандартный баскетбол и пинг-понг. Он придумал свои версии этих видов спорта. Китаец стал настоящей звездой интернета после того, как опубликовал свои видео. Он играет в баскетбол с использованием обычной лопаты. Не последнюю роль в приобретении звездного статуса Ся принадлежит его супруге. Это она решила, что ее настолько талантливого супруга должен видеть весь мир. Сейчас у Чуньсина уже более миллиона интернет-подписчиков.