12:47 25/05/2023

Москва стала победителем международной инвестиционной премии

Фото: Дмитрий Ходаковский © МТРК «Мир»

В рамках Ежегодного инвестиционного форума в Абу-Даби Москва удостоилась международной инвестиционной премии в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия».

«Москва стала победителем международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия», – написал мэр российской столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Объемы прямых инвестиций в экономику стран ЕАЭС растут
Градоначальник отметил, что ежегодно в Москве растет количество значимых инвестиционных проектов, которые позволяют развивать инфраструктуру города и создавать новые рабочие места. Условия для бизнеса в городе выгодны как отечественным, так и зарубежным инвесторам.

Поддержка со стороны правительства способствует росту инвестиционной активности в Москве. В 2022 году город привлек более $250 млрд иностранных вложений. «Инвестиционная премия AIM еще раз доказала, что система привлечения инвестиций в городскую экономику работает очень качественно. Ведь в таких международных премиях мы конкурируем с мировыми финансовыми центрами», – подчеркнул Собянин.

Ежегодный инвестиционный форум был инициирован Министерством экономики ОАЭ. С 2011 года он стал одной из крупнейших инвестиционных площадок на Ближнем Востоке, а в 2022 году собрал участников из 174 стран, мероприятие посетили более 11,5 тыс. человек.