15:35 06/06/2023

Как правильно выбрать загородный дом?

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Эксперт по недвижимости рассказала, как правильно выбрать загородный дом. По словам Миланы Левченко, перед тем, как решиться на покупку, следует учесть несколько важных факторов, сообщает «Вечерняя Москва».

Так, необходимо выбрать подходящий тип жилья: таунхаус или коттедж. Первый вариант рассчитан на несколько семей, но каждая часть строения оборудована отдельным входом. В качестве минусов можно назвать наличие соседей, в качестве плюсов – относительно невысокие коммунальные платежи. При покупке коттеджа проживать вместе с соседями не придется, но это более дорогостоящий вариант, к тому же все системы коммуникации придется обслуживать самостоятельно.

Также эксперт посоветовала оценить транспортную доступность будущего жилья (особенно актуально для тех, кто не водит автомобиль), инфраструктуру, год постройки и наличие коммуникаций у здания. Чтобы не совершить ошибку, лучше воспользоваться консультацией специалиста.

Ранее эксперты рассказали, как правильно арендовать загородный дом. Следует тщательно ознакомиться с договором и уделить особое внимание пункту об ответственности при чрезвычайных происшествиях.