05:28 09/06/2023

Катарский шейх подал финальную заявку на покупку «Манчестер Юнайтед»

Фото: Дмитрий Белицкий © МТРК «Мир»

Шейх Джасим бен Хамад Аль-Тани, сын бывшего премьер-министра Катара, подал пятую, финальную заявку на покупку английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Аль-Тани, который занимает пост председателя правления Qatar Islamic Bank, и его советники заявили, что разочарованы затянувшимся процессом покупки клуба. В связи с этим шейх намерен выйти из переговоров, если финальное предложение о приобретении 100% акций «Манчестер Юнайтед» за $7,53 млрд не будет принято.

Как мировой футбол
Американская семья Глейзеров, в настоящее время владеющая клубом, продает его с ноября 2023 года. Заявки на покупку «Манчестер Юнайтед» также подавали глава химической компании Ineos Джим Рэтклифф и финский предприниматель Томас Зиллиакус. Однако собственники клуба пока не определились с покупателем, сообщает газета The Guardian.

Ранее, в марте, «Манчестер Юнайтед» впервые с 1931 года проиграл с разгромным счетом в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Команду одолел «Ливерпуль». В конце игры на табло высветилось 7:0. Этот проигрыш стал четвертым на счету команды.