08:24 31/07/2023

ЦСКА победил в гостях «Ахмат» в матче с пятью пенальти

ЦСКА одолел грозненский «Ахмат» в матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел в Грозном и закончился со счетом 2:3, сообщает «МИР 24».

Голы у гостей забил Федор Чалов. Нападающий «армейцев» реализовал три пенальти (13-я минута, 45+1, 79). В составе клуба из Чечни два гола забил Мохамед Конате, он также точно пробил с одиннадцатиметровой отметки (27, 45+11).

В первом тайме арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов удалил с поля двух футболистов – казахстанского защитника «Ахмата» Марата Быстрова и сербского защитника ЦСКА Милана Гайича. При этом в добавленное ко второму тайму время вторую желтую карточку получил игрок «Ахмата» Андрей Семенов.

Эта победа позволила армейцам набрать первые три очка в текущем сезоне РПЛ. В первом туре, который прошел неделю назад, подопечные Владимира Федотова уступили Уралу – 0:1. Футболисты «Ахмата» проиграли второй матч подряд – в первом туре со счетом 1:2 они уступили самарским «Крыльям Советов».