21:51 06/08/2023

«Динамо» одержало первую выездную победу над «Зенитом» в РПЛ с 2014 года

Александр Демьянчук/ТАСС

Московское «Динамо» впервые с 2014 года обыграло петербургский «Зенит» на выезде в матче третьего тура чемпионата России по футболу.

Легенда советского футбола
Матч, который посетили 24 653 болельщика, завершился со счетом 3:2 в пользу москвичей. В составе «Динамо» дубль оформил Константин Тюкавин (2-я и 33-я минуты), победный мяч записал на свой счет Вячеслав Грулев (90+5). Мяч в свои ворота забил защитник гостей Фабиан Бальбуэна (10). У «Зенита» точный удар на счету Ивана Сергеев (90).

Петербургский футбольный клуб остался в меньшинстве на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте из-за удаления Вильмара Барриоса.

Ранее московское дерби в рамках третьего тура чемпионата России по футболу прошло между ЦСКА и «Локомотивом». «Армейцы» нанесли «железнодорожникам» поражение со счетом 4:1.