23:18 07/08/2023

Спортсмены из Таджикистана завоевали золото на ЧМ по смешанным единоборствам

В Таджикистане встретили чемпионов мира по смешанным боевым единоборствам. Команда страны привезла с турнира в Абу-Даби 13 медалей, шесть из них золотые, передает телеканал «МИР 24».

В общекомандном зачете Таджикистан занял третье место. В сборную вошли победители республиканских соревнований. Всего на турнир приехали спортсмены из 48 стран мира.

«Я очень серьезно готовился к этим соревнованиям. В финале у меня был сильный соперник из Арабских Эмиратов. Но я его одолел и получил заветную золотую медаль», – рассказал спортсмен Мухаммад Саидзода.

Чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам проходил со 2 по 5 августа в Объединенных Арабских Эмиратах. Торжественную церемонию встречи спортсменов посетили их родители.

Ранее сообщалось, что бойцы из Таджикистана завоевали 30 золотых медалей на чемпионате мира по кикбоксингу в Узбекистане. В нем участвовали спортсмены из 20 стран. В большинстве поединков таджикистанцы побеждали нокаутом. Следующий крупный турнир по кикбоксингу состоится в сентябре в Ташкенте. На него поедут 30 таджикских спортсменов.