17:08 04/03/2024

Турнир по боксу прошел в рамках Универсиады в Ашхабаде

В столице Туркменистана Ашхабаде в рамках 13-й Универсиады прошел турнир боксеров. В соревнованиях приняли участие представители 17 вузов страны, сообщает «МИР 24».

В столичном физкультурно-оздоровительном комплексе «Тязе заман» 94 спортсмена разыграли медали в восьми весовых категориях. По итогам соревнований первое место заняла команда Туркменского государственного института физкультуры и спорта. Вторыми стали студенты государственного архитектурно-строительного института, третьими боксеры Института МВД.

«Не скажу, что бой для меня был тяжелым. Я в боксе уже 10 лет, а в соперники мне достался новичок. Но это Универсиада, и в дальнейшем против меня могут выйти на ринг и более опытные спортсмены», – рассказал студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта Довлет Муханов.

Турнир по боксу стал вторым мероприятием в рамках 13-й студенческой Универсиады. Ранее студенты Туркменистана определяли сильнейших в соревнованиях по вольной борьбе.