07:54 15/05/2024

«Балтика» сыграет в суперфинале Кубка России по футболу

Shutterstock/FOTODOM

Калининградская «Балтика» вышла в суперфинал Кубка России по футболу. Накануне подопечные Сергея Игнашевича в финале «пути регионов» одолели московский «Спартак» со счетом 1:0, сообщает «МИР 24».

Единственный мяч на четвертой минуте встречи забил колумбийский полузащитник «Балтики» Кевин Андраде. Голевой пас ему отдал белорусский форвард Виталий Лисакович. Московская команда имела практически подавляющее преимущество на протяжении всей игры, но реализовать свои моменты красно-белые не смогли. Это поражение стало первым для «Спартака» под руководством боснийского специалиста Владимира Слишковича, который исполняет обязанности главного тренера после отставки Гильермо Абаскаля.

В суперфинале «Балтика» сыграет с победителем матча между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА. Он пройдет в среду. Первый поединок этих команд закончился со счетом 1:1. Решающая встреча Кубка России состоится 2 июня в «Лужниках».