21:21 09/06/2024

Карлос Алькарас обыграл Александра Зверева в финале «Ролан Гаррос»

Zuma\TASS

Испанский теннисист Карлос Алькарас обыграл представителя Германии Александра Зверева в финале «Ролан Гаррос» во Франции и стал трехкратным чемпионом турниров Большого шлема.

Решающий матч завершился со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2. Общая продолжительность встречи составила 4 часа 19 минут. Немецкий теннисист выступал под четвертым номером посева. Счет личных встреч стал ничейным: 5-5.

Алькарасу – 21 год. Ранее он становился победителем Открытого чемпионата США – 2022 и Уимблдон – 2023. За плечами испанца – 14 титулов на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Ранее представительница Польши Ига Швентек в третий раз подряд стала победительницей Открытого чемпионата Франции. В финале турнира она обыграла спортсменку из Италии Жасмин Паолини.