10:19 16/06/2024

«Эдмонтон» разгромил «Флориду» в четвертом матче финала плей-офф Кубка Стэнли

Shutterstock/FOTODOM

«Эдмонтон» обыграл «Флориду» в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Поединок прошел в Канаде и закончился со счетом 8:1, сообщает «МИР 24».

У хозяев шайбы забросили Маттиас Янмарк (4-я минута), Адам Хенрик (8), Дилан Холлоуэй (15, 55), Коннор Макдэвид (22), а также Дарнелл Нерс (25), Райан Ньюджент-Хопкинс (34) и Райан Маклауд (57). Единственный точный бросок в составе Флориды на счету российского форварда Владимира Тарасенко (12).

Первой звездой матча был признан Коннор Макдэвид. Кроме шайбы, он отметился тремя результативными передачами. Их количество в текущем розыгрыше Кубка Стэнли стало 32. В результате канадский нападающий установил рекорд лиги по количеству передач за один розыгрыш плей-офф.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятая игра пройдет в Санрайзе в ночь на среду, 19 июня, по московскому времени.