15:05 17/06/2024

Новости спорта за 17 июня: бегун из Кении выдал невероятный результат, на футбольный матч в Японии пришло трио комедиантов

Мировое турне: завершилась одна из самых сложных гонок по слоупстайлу

Выйти за пределы своих возможностей для лучших велоэкстремалов мира – рутина. И они в очередной доказали это на сложнейшем этапе мировой серии по слоупстайлу. Трасса в Инсбруке известна среди экстремалов своим коварством. Но в этом году в дело вмешались ливни, которые не прекращались несколько недель. В итоге и без того сложная трасса превратилась чуть ли не в болото, благо что в день соревнований было солнечно. Гонщиков состояние трассы не смутило, наоборот им стало даже интереснее, ведь испытать свои возможности в необычных условиях получается не всегда.

Юноша-сенсация! Кенийский бегун стал самым быстрым человеком мира на дистанции 800 метров

Кенийский бегун Эммануэль Ваньони стал самым быстрым спортсменом на дистанции 800 метров. Ему потребовалась всего 1 минута и 41 секунда, и этот результат стал лучшим с 2012 года. Таким образом он стал третьим самым быстрым человеком в истории. До этого подобное удавалось двукратному олимпийскому чемпиону и чемпиону мира – Дэвиду Рудише и Уилсону Кипкетеру. Удивительно, что юноша едва смог пройти в финал из-за падения. И как сказал сам Эммануэль, такой стресс помог ему бежать быстрее.

Трио комедиантов: японский футбольный клуб устроил шоу для болельщиков

Ковбой-борец, гейша и кочегар пришли на матч главной футбольной лиги Японии. На поле их пустили, а сыграть не позволили. Такую необычную акцию устроил для своих болельщиков клуб из Токио. Сначала трио звездных комедиантов развлекало зрителей своим представлением, а затем они устремились на поле, чтобы вручить капитанам команд и главному судье матча букеты цветов. Разумеется, все остались в восторге.