23:18 18/06/2024

Как грузинская диаспора поддерживала сборную страны в дебютном матче на Евро-2024?

С поражения начала Чемпионат Европы сборная Грузии. Она проиграла Турции со счетом 1:3. В Москве поддержать команду собрались представители грузинской диаспоры. К ним присоединился и корреспондент «МИР 24» Георгий Карпов.

Собираться смотреть игру фанаты стали за полчаса, чтобы без спешки занять места и заказать еду к матчу. Это своеобразный ритуал, нарушать который нельзя. Ожидания болельщиков перед игрой были только положительные. Но реальность оказалась суровой. Турция – более опытный соперник и навязывала свой футбол, несмотря на это сборная Грузии показала характер.

В перерыве матча болельщики ставили рекорды по поеданию хинкали ради победы Грузии. Но такой настрой сборную не спас. Во втором тайме Грузия не смогла реализовать свои моменты. Счет на табло 1:3. Чемпионат Европы для сборной продолжается. 22 июня команда попробует отыграться и заработать очки. Для этого надо будет победить сборную Чехии.