19:12 02/07/2024

Действующая чемпионка Уимблдона Маркета Вондроушова не смогла попасть во второй круг турнира в Лондоне

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова проиграла представительнице Испании Джессике Бузас Манейро и не смогла пройти во второй круг Уимблдона. Турнир проводится в Лондоне.

Самые успешные теннисисты мира
Встреча закончилась со счетом 4:6, 2:6. Общая ее продолжительность составила 1 час 6 минут. В следующем круге испанка сыграет с победителем пары Кристина Букша (Испания) – Ана Богдан (Румыния).

Вондроушова – шестая ракетка мира, действующая чемпионка Уимблдона. В финале прошлогоднего турнира она обыграла тунисскую теннисистку Онс Жабер.

Ранее Эрика Андреева впервые вышла во второй круг на турнирах Большого шлема. Россиянка одержала победу над спортсменкой из США Эминой Бектас в матче первого круга Уимблдона.