20:57 03/07/2024

Даниил Медведев, Диана Шнайдер и Александр Бублик прошли в третий круг Уимблдона

Россиянин Даниил Медведев пробился в третий раунд Уимблдона. Пятая ракетка мира обыграл француза Александра Мюллера за 3,5 часа.

Встреча для Даниила Медведева складывалась тяжело. Соперники играли ровно. Первый сет остался за французом, однако россиянин смог переломить ход встречи и в тяжелой борьбе забрал три сета подряд. Следующий соперник Даниила Медведева на Уимблдоне еще не определился.

Россиянка Диана Шнайдер пробилась в третий круг Уимблдона. Спортсменка встретилась с представительницей США Слоан Стивенс во втором раунде. Матч закончился победой Шнайдер со счетом 6:1, 6:1. Соперницы играли в течение 49 минут. В следующем круге российская теннисистка встретится с еще одной американкой Эммой Наварро.

Спортсмен из Казахстана Александр Бублик, посеянный под 23-м номером, также вышел в третий круг лондонского турнира, обыграв француза Артура Казо. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:4 в пользу казахстанца. Теннисисты провели на корте 2 часа 4 минуты. В новом круге Уимблдона Бублик сыграет с победителем пары Томми Пол – Отто Виртанен.

Ранее Андрей Рублев разбил колено ракеткой в первом круге Уимблдона. Россиянин проиграл представителю Аргентины Франсиско Комесанье и не смог пройти во второй круг.