02:02 08/07/2024

25 медалей на юниорском чемпионате Европы получили борцы из России

Борцы из России стали обладателями 25 наград на юниорском чемпионате Европы. Турнир состоялся в городе Нови-Сад (Сербия).

Борцы вольного стиля получили 10 медалей. Из них семь золотых, одна серебряная и одна медная награды. Первые места заняли Лев Павлов, Андрей Мидловец, Магомед Байтукаев, Саид Сайдулов, Ибрагим Кадиев, Мустафагаджи Малачдибиров и Хабиб Давудгаджиев. Серебро вручили Адаму Архиеву и Шахману Нухаеву. Обладателем бронзовой награды стал Тамир Ешинимаев.

Какие виды спорта будут представлены на «Играх будущего»?
В греко-римской борьбе золото получили такие атлеты, как Папик Джавадян, Эрзу Закриев и Грайр Оганесян. Серебряную медаль вручили Дорджи Шунгурцикову. Бронза досталась Гамзату Гаджиеву, Александру Крикуха и Максиму Аверину.

На чемпионате Европы восемь медалей получили девушки, занимающиеся женской борьбой. Первое место у Ольги Овчинниковой и Алины Шевченко. Серебряную награду вручили Елене Куровой и Диане Титовой. Бронзу завоевали Виолетта Бирюкова, Екатерина Чиканова, Должон Цынгуева и Маргарита Салназарян.

Ранее атлеты из Москвы получили 141 медаль на Играх стран БРИКС. Об этом сообщили на сайте мэра и правительства.