05:29 12/07/2024

Рыбакина прокомментировала свое поражение на Уимблдоне-2024

Казахстанская теннисистка, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина поделилась впечатлениями после встречи с Барборой Крейчиковой из Чехии. Рыбакина прокомментировала свое поражение в полуфинале Уимблдона-2024.

Спортсменка назвала матч тяжелым и очень расстроилась, что его проиграла. Однако Рыбакина похвалила подготовленность своей соперницы.

«Барбора играла очень хорошо, открывала корт, хорошо подавала. Она увеличила процент первой подачи во втором сете, в то время как процент моей первой немного упал. Было много геймов со счетом 30:30 и со счетом «ровно». У меня были шансы, но я немного просела физически в важные моменты. Я должна была оставаться агрессивной, работа ног должна была быть лучше, – поделилась теннисистка.

Турнир проходит с 1 по 13 июля. Действующей чемпионкой признала Маркета Вондроушова, которая покинула Уимблдон еще в первом круге. Рыбакина становилась победительницей соревнований в 2022 году.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев обыграл итальянца Янника Синнера в четвертьфинальном матче Уимблдона и вышел в полуфинал турнира.