11:45 15/07/2024

Финал Кубка Америки по футболу: безбилетники, давка и слезы Лионеля Месси

Zuma\TASS

Финальный матч Кубка Америки по футболу между между Аргентиной и Колумбией был перенесен более чем на час из-за попытки болельщиков без билетов прорваться на стадион.

Правоохранителям пришлось вмешаться, из-за чего начало встречи на стадионе «Хард-Рок» в Майами было решено перенести.

Легенда советского футбола
Полицейским порой приходилось прибегать к силе, чтобы остановить нарушителей. В результате образовалась давка. По предварительным данным, более 10 человек были арестованы, а еще семь обратились за медицинской помощью, сообщает Daily Mail.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси получил травму на 64-й минуте и не смог сдержать слез от боли. До этого он столкнулся с защитником колумбийцев Сантьяго Ариасом, после чего долго лежал на газоне, схватившись за голеностоп. Однако смог продолжить игру. На 66-й минуте Месси покинул поле в сопровождении врача. Месси следил за матчем на скамейке запасных сборной Аргентины. К его правой лодыжке был примотан пакет со льдом.

Сборная Аргентины обыграла Колумбию со счетом 1:0. Единственный мяч на 112-й минуте забил форвард Лаутаро Мартинес. Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки в рекордный 16-й раз.