11:25 29/07/2024

Олимпиада в Париже: Гусман Кыргызбаев принес сборной Казахстана вторую медаль по дзюдо

Дзюдоист национальной сборной Казахстана Гусман Кыргызбаев (66 кг) стал бронзовым призером Олимпийских игр в Париже. В медальном зачете республика занимает шестое место. В настоящее время в активе сборной – две бронзы и одно золото.

«Впервые на Олимпийских играх казахстанская команда по дзюдо завоевала 1 золотую, 1 бронзовую медали. Вчера Елдос Сметов стал первым казахом, ставшим олимпийским чемпионом по дзюдо», – сообщает пресс-служба министерства туризма и спорта Казахстана.

Ранее дзюдоистка из Узбекистана Диера Келдиерова завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Париже. Спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке она одолела Дистрию Красничи.