20:39 04/08/2024

Медаль Олимпиады в Париже завоевали Мирра Андреева и Диана Шнайдер: у них серебро

Александр Щербак/ТАСС

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали серебряными призерами Олимпиады в Париже в парном разряде. В финале они уступили итальянской паре Сара Эррани/Жасмин Паолини – 6:2, 1:6, 7:10.

На участие в Олимпиаде в Париже всего было заявлено 15 спортсменов из России, 12 из них завершили свои выступления. В период с 6 по 10 августа в соревнованиях на Олимпийских играх примут участие российские гребцы на каноэ – Захар Петров, Алексей Коровашков и Олеся Ромасенко.

Мирра Андреева стала самой молодой с 1992 года теннисисткой, выигравшей медали Олимпиады. Тогда золото турнира в Барселоне завоевала американка Дженнифер Каприати, ей было 16 лет.

Ранее стало известно, что у олимпийской сборной беженцев впервые в истории появится медаль Олимпийских игр. Ее обеспечила в Париже уроженка Камеруна Синди Нгамба, которая с 11 лет живет в Великобритании.