07:28 05/08/2024

Мирра Андреева стала второй самой молодой теннисисткой в истории, завоевавшей олимпийскую медаль

Россияне получили первую медаль на парижской Олимпиаде. Теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро в парном турнире, сообщает «МИР 24».

В финальном поединке они уступили итальянскому дуэту. Борьба за золото была упорной. В стартовой партии россиянки действовали уверенно и победили со счетом 6:2, однако потом инициативу перехватили соперницы. В итоге судьба медалей решалась на тай-брейке, в котором итальянки оказались сильнее.

Мирре Андреевой всего 17 лет, и она стала второй самой молодой теннисисткой в истории, завоевавшей олимпийскую медаль.

Первая олимпийская медаль в Париже теперь есть и у Армении тоже серебряная. Ее завоевал гимнаст Артур Давтян в опорном прыжке. Для армянского спортсмена это уже вторая медаль Олимпийских игр в карьере. В 2020-м он завоевал бронзу в таком же упражнении в спортивной гимнастике.