09:47 11/08/2024

Тяжелоатлет Лаша Талахадзе принес Грузии третье золото Олимпиады в Париже

Сергей Фадеичев/ТАСС

Грузинские спортсмены завоевали третью золотую медаль на Олимпийских играх в Париже. Тяжелоатлет Лаша Талахадзе стал победителем в категории свыше 102 килограммов, сообщает «МИР 24».

По сумме классического двоеборья он показал результат 470 килограммов. Серебряным призером стал представитель Армении Вараздат Лалаян. 30-летний Талахадзе теперь трехкратный олимпийский чемпион, он брал золото на Играх в Рио-де-Жанейро и Токио. Грузинский тажелоатлет также семикратный чемпион мира.

А в копилке узбекских спортсменов уже восемь золотых медалей, причем пять из них завоевали боксеры – это национальный рекорд. Баходир Жалолов в супер_тяжелом весе в финале победил соперника из Испании. Это его второе олимпийское золото, первое он получил на играх в Токио в 2020-ом году. Джалолов также двукратный чемпион мира.