21:22 22/08/2024

Хоккей в честь легенды: турнир имени Николая Пучкова стартовал в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходит хоккейный турнир имени Николая Пучкова. Матчем-открытием стала игра молодежной сборной России против команды «Сочи», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Матвей Королев.

За три периода команды забросили шесть шайб. Победу одержала молодежная сборная России, со счетом 4:2. Ассистентом первого гола в матче стал нападающий «Сочи» Илья Авраменко. 25-летний хоккеист признается, поражения – команда не заслужила.

«В первом периоде хорошо давили, во втором половину периода, я считаю, что переиграли полностью соперника. Потом что-то не так пошло, чуть-чуть подразвалились», – объяснил Авраменко.

Несмотря на товарищеский статус игры, матч получился боевым. Порой хоккеисты действовали жестко. Случались и стычки.

«Да никто не хотел проигрывать, первая игра турнира. Все играли на победу, мы сыграли построже в третьем периоде. Не пропустили и выиграли», – отметил игрок молодежной сборной России Артур Бровкин.

Турнир носит имя Николая Пучкова. Великого вратаря запомнили и как тренера – 12 его воспитанников стали чемпионами мира.

«В честь великих людей делаются эти турниры, и все это – для того, чтобы и популяризировать хоккей и чтобы ребята были готовы к сезону», – подчеркнул главной тренер молодежной сборной России Николай Воеводин.

Турнир продлится до 29 августа. В нем сыграют СКА, «Северсталь», «Ак Барс», «Сочи», сборная России и даже китайский «Куньлунь».