05:49 01/09/2024

Итоги Паралимпиады 31 августа: россияне взяли 10 медалей

Михаил Метцель/ТАСС

Третий соревновательный день на Паралимпийских играх принес России 10 медалей – три золотых, пять серебряных и две бронзовых. Российские спортсмены уже завоевали 19 наград, передает телеканал «МИР 24».

31 августа Валерия Шабалина завоевала золотую медаль в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем и стала четырехкратной паралимпийской чемпионкой.

Виктория Ищиулова заняла второе место в заплыве на дистанции 100 метров на спине, Владимир Даниленко тоже пришел вторым в заплыве на 50 метров на спине.

Золото в беге на 1500 метров завоевал Александр Яремчук. Александр Костин стал серебряным призером в забеге на 5000 метров среди спортсменов с нарушением зрения, Антон Кулятин получил бронзовую медаль.

Алексей Чуркин стал обладателем золотой медали в метании клаба, а Анна Кулинич‑Сорокина стала серебряным призером в соревнованиях по метанию копья. Ирина Вертинская получила бронзу в толкании ядра.

Серебро досталось Алиасхабу Рамазанову за второе место в тхэквондо в весе свыше 80 килограммов.

Казахстанский стрелок Еркин Габбасов стал серебряным призером Паралимпиады соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

30 августа российские спортсмены завоевали шесть наград.