10:30 21/09/2024

Многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» финишировала в Грозном

В Грозном завершился чемпионат России по велогонке «Дружба народов Северного Кавказа». Ее участники за 12 дней преодолели более полутора тысяч километров, передает «МИР 24».

Гонщики стартовали из Майкопа, проехали Краснодар, Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и финишировали в столице Чечни. В соревнованиях участвовали более 100 сильнейших спортсменов из России и стран Содружества.

Победу в генеральной классификации и звание Чемпиона России завоевал велогонщик из Тулы Савва Новиков. Он не только стал победителем в общем зачете, но и заслужил звания лучшего «горного» и самого активного гонщика.