00:59 29/09/2024

«Зенит» проиграл «Краснодару» в матче РПЛ впервые с 2018 года

Футбольный клуб «Зенит» в гостевом матче уступил победу «Краснодару» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Счет составил 0:2 в пользу хозяев поля, передает телеканал «МИР 24».

Голы забили Джон Кордоба (88-я минута) и Федор Смолов (90+4). Для «Краснодара» это первая победа в РПЛ над «Зенитом» с апреля 2018 года и седьмая подряд в турнире.

Тренеры РПЛ выбрали лучшего российского футболиста 2023 года
Краснодарцы набрали 24 очка и попали на первое место в таблице РПЛ, а «Зенит» с 23 очками опустился на третью строчку.

На втором месте – «Локомотив» с 24 очками. В матче 10-го тура РПЛ он победил «Спартак» со счетом 3:1. В составе железнодорожников два гола на седьмой и 36-й минутах забил Илья Самошников, на 58-й – Дмитрий Воробьев. В пользу красно-белых один гол во время пенальти принес Эсекьель Барко.

В прошлом месяце лучший бомбардир РПЛ Максим Глушенков, игрок «Зенита», получил серьезную травму во время матча с «Химками».