12:03 06/10/2024

Даниил Медведев обыграл Маттео Арнальди на турнире в Шанхае, получив штрафное очко за споры с судьей

EPA/ALEX PLAVEVSKI

Россиянин Даниил Медведев победил итальянца Маттео Арнальди в третьем круге турнира ATP в Шанхае, передает «МИР 24».

Матч длился 2 часа 45 минут и завершился со счетом 5:7, 6:4, 6:4.

В начале второго сета российский теннисист получил штрафное очко за неспортивное поведение. Медведев эмоционально обращался к судье, после чего получил сначала предупреждение, а затем штрафное очко. Это не помешало ему выиграть второй сет, а затем и третий.

Медведев вышел в четвертый круг соревнований, где встретится с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) – Александр Мюллер (Франция).

Ранее в Шанхае Медведев взял верх над бразильцем Тьяго Уайлдом. Поединок продолжался почти два часа и закончился в двух сетах со счетом 7:5, 7:5.