18:06 11/10/2024

Первый день турнира Большого шлема по дзюдо в Абу-Даби: россияне взяли три золотых медали

Shutterstock/FOTODOM

Российский дзюдоист Изнаур Сааев взял первое место на турнире Большого шлема по дзюдо в весовой категории до 60 кг. Соревнования проходят в Абу-Даби (ОАЭ).

В решающем бое россиянин одолел представителя Франции Седрика Револа. Бронзу завоевали нидерландский дзюдоист Эмиель Яринг и казахстанец Даурен Сюкенов. Сааеву – 23 года. Он является чемпионом России 2023 года. Соревнования в Абу-Даби продлятся до 13 октября.

Также российские дзюдоисты завоевали еще две золотые медали в первый соревновательный день. Награды высшей пробы кроме Сааева взяли Сабина Гилязова (до 48 кг) и Мурад Чупанов (до 66 кг). Соперницей Гилязовой в финале была сербка Андреа Стоядинова. Чупанов победил француза Даики Буба.

Турнир Большого шлема в Абу-Даби завершится 13 октября.

В ночь на 13 октября в Эр-Рияде два непобежденных российских боксера Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев проведут бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.