04:25 16/10/2024

Сборная Узбекистана обыграла ОАЭ и заняла первое место в группе отбора на ЧМ-2026

Сборная Узбекистана победила команду ОАЭ в матче четвертого тура третьего отборочного раунда азиатской квалификации к чемпионату мира по футболу 2026 года. Встреча прошла в Ташкенте и завершилась со счетом 1:0.

Победу команде принес гол Отабека Шукурова, который забил мяч в ворота на 76 минуте после начала игры. Он реализовал пенальти. Также во время матча защитник сборной ОАЭ Абдулла Хамад получил прямую красную карточку.

После четырех встреч на счету футболистов из Узбекистана 10 очков. Команда лидирует в таблице группы A. На втором месте с семью баллами располагается сборная Ирана. На строчках ниже – сборные Катара и ОАЭ, у которых по четыре очка. Пятое место у Кыргызстана. Спортсмены набрали три очка. У сборной КНДР два балла и шестая позиция.

Ранее футбольная сборная Кыргызстана обыграла команду КНДР в матче отбора на чемпионат мира 2026 года.