«Президент мигрантов»: Байден спровоцировал нашествие нелегалов на границе США и Мексики

19:12 04/04/2021

Простых американцев, особенно тех, кто живет на юге страны, рядом с Мексикой, волнует ситуация на границе. С каждым днем там все больше и больше тех, кто собрался в поход за американской мечтой. Детали очередного миграционного кризиса – в материале политического обозревателя «МИР 24» Романа Никифорова.

Погранично-таможенная служба США представляет «Однажды в Техасе». Ролик снят в двух центрах для юных мигрантов на границе с Мексикой. Все чинно-благородно: устроенный быт, медицинский осмотр, игры на свежем воздухе.

Совсем другое кино из того же съемочного павильона от сенатора-республиканца Теда Круза, того самого, что во время президентской кампании 16-года на праймериз с самим Трампом сражался.

«В этих клетках маленькие девочки и мальчики спина к спине, там нет никаких дистанций в два метра. Они лежат на полу, там нет даже кроватей. Они укрыты фольгой», – рассказал сенатор США Тед Круз.

Несовершеннолетним американские власти предоставляют убежище автоматически, так что на границе нашествие беспризорников! 18 тысяч задерживают только в прошлом месяце.

«Эти дети переходят сами по себе. Очевидно, что родители платят контрабандисту, члену картеля, они приводят малыша к реке, передают его на плот и говорят: «Хорошо, иди», – рассказал офицер.

Путь открыт. Вот тот же сенатор Круз снимает себя у стены, которую Трамп строил-строил, а Байден не достроил.

«Джо Байден сказал всему миру: «Заходите! Поймаем, отпустим и снова за дело!» Это безумие», – заявил Круз.

«В течение ста дней я собираюсь направить в Конгресс Соединенных Штатов предложения по возможности получить гражданство для более чем 11 миллионов незарегистрированных людей», – говорил в октябре 2020 кандидат в президенты США Джо Байден.

Это обещание Байден дает во время предвыборных теледебатов. И вскоре после победы демократа начинается нашествие.

Записки очевидца
Представители Белого дома поясняют: их не так поняли!

«Граница не открыта. Большинство людей отправляются обратно, они не попадают в Соединенные Штаты. Мы не говорим: «Не приходи сейчас», мы говорим: «Никогда не приходи этой дорогой», – пояснила координатор Белого дома по южным границам Роберта Якобсон.

В феврале на южной границе задерживают 100 тысяч нелегалов, в марте уже 176 тысяч. Рекорд за последние 15 лет! Прогнозы самих чиновников тревожные – всего в этом году ждут более миллиона нарушителей.

Как бы ни ругали американские центры размещения, по другую сторону границы условия жизни мигрантов еще хуже. Здесь и палатка – уже дворец! Эдакая зона отчуждения в эпицентре пандемии: процент зараженных коронавирусом в семь раз выше, чем в США! И это только официальные данные!

«Санитарные условия здесь ужасные, нет ничего чистого. Повсюду мусор, и люди здесь едят, пьют, гадят. Здесь много насекомых. Состояние здоровья у всех очень плохое», – сказала мигрант Сандра.

«То, что мы видим, ужасно. Ситуация на границе очень нехорошая. Она, пожалуй, сейчас в худшем состоянии, что мы когда-либо видели. Это гуманитарная катастрофа, и она разрушит нашу страну», – отметил 45-й президент США Дональд Трамп.

Администрация Байдена действует под девизом: «Долой все, что было при Трампе!». Трамп обещал сделать Америку снова великой для своих: новые рабочие места для американцев. Байден же говорит о правах человека за счет своих, для чужаков.

«Демократы считают, что им иммиграция очень выгодна. Поскольку она усиливает роль меньшинств и увеличивает, как они надеются, голоса, отдаваемые за демократов. А республиканцы – против, поскольку они считают, что это ведет к уменьшению доли белого населения, а белые потеряют абсолютное большинство в населении США к 2045 году. Через 25 лет», – пояснил профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков.

А пока Байден обещает просто раздать триллион долларов беднейшим американцам, среди которых так много представителей цветных меньшинств и новых мигрантов. Разовые выплаты по 1 400 долларов на человека. Про величие уже ничего не говорится, это называется планом спасения.

«Подумайте о миллионах людей, которые засыпают по ночам, глядя в потолок и думая: «Боже мой, что я буду делать завтра? Я потерял медицинское обслуживание, у меня нет работы, безработица достала, я просрочил ипотеку. Что мне теперь делать?» Угадайте что? Скоро они получат этот чек», – пообещал Байден.

Откуда деньги? Увеличение и без того раздутого госдолга плюс повышение федеральных налогов, крупнейшее с 93-го года. Платить за аттракцион невиданной щедрости будут корпорации и предприятия, то есть работодатели.

Благая весть о халяве подстегивает паломников, верящих в американскую мечту. И вот очередной караван мигрантов отправляется из Гондураса, который от США отделяют сразу две страны: Гватемала и Мексика.

«Говорят, нас ждут со слезоточивым газом. Но что мы собираемся делать? Мы должны страдать, чтобы потом наслаждаться», – сказал мигрант.

«Люди приходят, потому что я хороший парень. Вот почему это происходит, потому что я порядочный человек, как бы это ни звучало. Вот почему они идут, потому что они знают: Байден – хороший парень!», – пояснил президент США.