«После сорока я научилась жить на полную катушку»: Кэмерон Диас – 50

12:50 30/08/2022
«После сорока я научилась жить на полную катушку»: Кэмерон Диас – 50

30 августа свой день рождения празднует звезда «Ангелов Чарли», «Маски, «Банды Нью-Йорка» и еще десятка кассовых фильмов, актриса Камерон Диас. Mir24.tv вспоминает самые яркие моменты из ее жизни.

Родилась Кэмерон Диас в США в семье кубинского эмигранта. Актрисой девушка стать не мечтала. Но признается, что на учебу в университете у родителей не хватало денег, а стипендия ей не светила, поэтому Диас решила попробовать моделинг. Впервые она появилась на обложке журнала в 17 лет и спустя всего несколько месяцев подписала ряд крупных контрактов c Coca-Cola и производителями нижнего белья S&M.

В кино, по словам актрисы, она попала совсем случайно. Правда, есть несколько версий на этот счет. В 21 год Диас была уже весьма успешной моделью и могла позволить себе жить на широкую ногу. Тогда она жила в Париже и, как признается, выкуривала по две пачки сигарет в день, закусывая черной икрой, картошкой фри и запивая все это газировкой. В какой-то момент от такого рациона начались проблемы с кожей, поэтому модельные кастинги встали на паузу. В то же время по совету своего агента она решила попробовать себя в комедии «Маска». На тот момент у Диас не было ни актерского опыта, ни образования, но все-таки на роль в 1994 году ее утвердили. Лишь после этого актриса начала заниматься на актерских курсах. Успех комедии с Джимом Керри был оглушительным, что открыло ей путь в кино.

По словам актрисы, до 30 лет она не могла вдохнуть полной грудью: постоянно беспокоилась, суетилась, хотела все успеть, поэтому много работала.

«После 30 это прошло – я наконец приняла тот факт, что не могу все в жизни контролировать. А теперь все время говорю подругам, что после 40 все только начинается. Я наконец научилась жить на полную катушку. Появилась уверенность в себе, которая приходит только с опытом. Сейчас я именно живу, а не репетирую жизнь», – объясняет Кэмерон.

Диас считает, что секрет ее успеха в том, что она никогда не сожалеет о прошлом и не занимается самоедством.

«Я не живу сожалениями. Не занимаюсь самоедством. Не люблю оглядываться назад и мучить себя мыслями о том, что нужно было поступить как-то иначе. Разумеется, надо делать выводы и учиться на ошибках, но, если вы постоянно сожалеете о прошлом, значит, вы не принимаете себя и свою теперешнюю жизнь», – комментирует она.

В 2003 году Кэмерон Диас сыграла агента Натали Кук в фильме «Ангелы Чарли», где запомнилась зрителям как ангел с душой амазонки. По словам актрисы, роль в фильме далась нелегко – ей постоянно приходилось заниматься спортом, чтобы быть в идеальной форме. А также научиться боевым искусствам. Женщина признается, что тогда она поняла, что «возможности тела безграничны».

«После сорока я научилась жить на полную катушку»: Кэмерон Диас – 50
Фото: Max Nash\Zuma\TASS

Так за Диас закрепилась слава сексапильной блондинки, которая появляется в комедиях и романтических фильмах. Актриса замечает, что это ее никогда не беспокоило. Тем более роли в драматических картинах все же были, например, в фильме «Ванильное небо», где партнером по съемочной площадке стал Том Круз, и в криминальной драме «Банды Нью-Йорка», где она сыграла вместе с Леонардо ди Каприо.

Личная жизнь у звездной блондинки тоже была насыщенной. Но, как говорит актриса, она никогда не была одержима замужеством.

«Я не ищу мужа и не стремлюсь выйти замуж для галочки, но и не бегу от этого. Я просто живу и не сильно задумываюсь, что я должна делать с моей жизнью, а что нет. Мы живем в обществе, где принято рожать детей – от тебя этого все ждут. Знаменитости, согласно этим условностям, тоже должны рожать детей, потому что они тоже люди и должны быть как все. Но я не собираюсь делать что-либо только потому, что так принято в обществе. Если сложится, что у меня будет семья, то, возможно, дети тоже появятся. Если мне суждено стать мамой – хорошо, но я не буду это форсировать, только чтобы оправдать чьи-то ожидания», – объясняла актриса еще до появления семьи.

Так или иначе, романов у звезды было много. Ее возлюбленными в разное время были: Мэтт Диллон, Джаред Лето, Джастин Тимберлейк. Кстати, с Тимберлейком Диас даже хотела сыграть свадьбу. Однако мать певца настаивала на том, что актриса не подходит Джастину в качестве жены. И спустя три года пара распалась. В 2013 году Диас познакомилась с рок-музыкантом Бенджамином Мэддном, за которого спустя несколько лет вышла замуж. Они временно поставили карьеру на паузу, чтобы заниматься семьей. Позже стало известно, что Диас использовала сильную терапию, чтобы забеременеть. В том числе принимала большое количество гормональных медикаментов, которые сказывались на внешности. В 2019 году в свои 47 Диас впервые стала мамой дочери. А в 2022 году стало известно, что актриса возвращается в кино и снимется в экшн-фильме на Netflix.