Что подарить мужчине на Новый год?

17:15 28/12/2022
елочный рынок, ёлочный рынок, новогодний подарок, новогодние подарки, новогодние елки, нг, новый год, праздничный рынок, подготовка к новому году, елочные базары, елочный базар, ёлочные базары, ёлочный базар, ёлки, елки, ёлка, елка, сосны, пихты, новогодние базары, новогодний базар, продавец елок, продавцы елок, продажа елок
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Предновогодняя суета и выбор подарков могут вызывать настоящий стресс, особенно когда не знаешь, что подарить. Идеями универсальных и оригинальных подарков для мужчин с MIR24.TV поделились эксперты.

Выбирая подарки для представителей сильного пола, стоит следовать этикету, считает эксперт Национальной Ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Екатерина Богачева.

«В этикете существует список безошибочных подарков, которые подойдут мужчинам. Среди них: фарфор, книги, столовое серебро, живопись, красиво оформленные сладости – не коробка конфет из ближайшего супермаркета. Также можно подарить статусные канцелярские принадлежности. Обращайте внимание на то, чтобы упаковка была аккуратная и выполнена в нейтральных тонах», – говорит эксперт.

Если вы хотите порадовать мужчину своей оригинальностью, можно подарить ему винил, советует руководитель PR магазинов аудиотехники Денис Турыгин.

«В отсутствие стриминга и общей культуры прослушивания музыки купить небольшую коллекцию винила и готовый сетап (колонки и усилитель) для его прослушивания будет настоящим наслаждением и новым опытом. Если мужчина уже знаком с миром винила, это будет поводом отвлечься от повседневной рутины и проникнуться новогодней атмосферой в компании хорошего звука», – говорит эксперт.

Интересным подарком станут кастомные наушники по индивидуальному слепку уха. «Многие забывают, что это не только наушники под слепок, а уникальная вещь, которую можно кастомизировать так, как пожелаешь», – отмечает Турыгин.

Еще одним интересным подарком для мужчины будет игровая гарнитура для занятий иностранным языком. «Именно в игровой гарнитуре языковые знания усваиваются лучше, и ничто не отвлекает от занятий. Все-таки геймеры – продвинутые люди», – заключил эксперт.