Что подарить на 8 Марта? Самые беспроигрышные варианты

18:29 06/03/2023
Что подарить на 8 Марта? Самые беспроигрышные варианты

Приближается самый нежный и красивый весенний праздник. Тем, кто все еще не решил, как поздравить своих любимых женщин, пришла пора определиться с подарками. MIR24.TV узнал у экспертов, о каких презентах мечтает большинство представительниц прекрасного пола, и собрал самые беспроигрышные варианты в одном обзоре.

Всегда в топе

По данным ежегодных соцопросов, наиболее желаемым подарком после цветов сами женщины называют украшения и ювелирные изделия. Чтобы не прогадать с выбором в данном сегменте, стоит обращать внимание на стиль в одежде и образ получательницы презента. Об этом рассказывает директор по продукту ювелирной компании SOKOLOV Елена Ракутина:

«Для более сдержанных подойдут, например, украшения из серебра в стиле минимализм. Для тех, кто любит поэкспериментировать – яркие крупные серьги, серебряные цепи или даже изделия в стиле punk’s not dead. В этом году мы видим тренд, как на более смелые украшения, так и на более спокойные украшения в пастельных тонах и как вариант допускается один цвет с одеждой».

Самый широкий ассортимент подарков на любой вкус и кошелек предлагают отечественные маркетплейсы. Наиболее популярными запросами покупателей делится операционный директор фулфилмент-оператора «TEAM DEEM» Артур Хакунов:

«На Wildberries по тематике праздника числится 123 товара в топе по популярности. Среди них первые места держат парфюмерия, сладкие наборы, текстиль и сувениры с надписями, напоминающими о Международном женском дне».

«Яндекс.Маркет радует подарочными наборами кофе, чая, а также разных орешков. Еще в теме медовые боксы. Lamoda предлагает огромное количество уходовой косметики. OZON же порадовал электротехникой со скидками – огромное количество утюгов, фенов. Также много бижутерии и платьев», – перечисляет эксперт.

В целом, по словам специалиста, запросы пользователей на маркетплейсах довольно стандартны. Однако наиболее универсальным подарком он считает сертификат на покупки с диапазоном в 5, 10, 15 тысяч рублей и выше.

«Подобные вещи, весьма удобны, так как позволяют снять задачу в этом предпраздничном ажиотаже, уменьшить нагрузку и позволить любимой женщине приобрести то, что она давно хотела, но, возможно, откладывала», – поясняет Артур Хакунов.

Оригинальные решения

Тем временем эксперты интернет-сервиса Авито провели опрос среди мужчин и выяснили, что многие планируют 8 марта проявлять особенную заботу: организовать ужин при свечах, завтрак в постель или массаж.

«Среди интересных вариантов москвичи отмечали, что хотят подготовить танец, смастерить что-то своими руками и даже подарить Мерседес», – рассказали в пресс-службе сервиса. Также представители компании порекомендовали уделять особое внимание оформлению подарка: «Получить красивый набор кондитерских изделий ручной работы в праздничной упаковке намного приятнее, чем конфеты без открытки из супермаркета».

Приятным и необычным подарком в честь Международного женского дня может стать и фотосессия.

«Это дополнительная возможность для любой девушки, жены, матери, сестры, подруги почувствовать себя красивой, уверенной и наделенной силой. Приятно лишний раз нарядиться, сделать прическу и макияж, стать звездой на целый день. Это может оказаться особенно значимым подарком для женщин, у которых не часто есть возможность заниматься уходом за собой, или которые, возможно, переживают трудные времена», – считает фотограф Надежда Груздова.

Чего не хотят женщины?

О том, что не стоит покупать в качестве презента, рассказывает основатель и руководитель проекта по сбору одежды «Доброворот», эксперт в сфере ответственного потребления Наталья Розина:

«Важно, чтобы подарок не превратился в мусор сразу после вручения. Шарики, игрушки из полистирольных розочек, статуэтки, огромные плюшевые медведи и прочие «милые штучки» или отправляются в мусор через несколько дней, или годами пылятся на полках, собирая пыль и заставляя того, кто получил подарок, постоянно тратить время на уборку».

Чтобы сделать хороший подарок, лучше всего спросить человека о его нуждах, считает эксперт. Для этого она рекомендует использовать вишлисты. Сделать их можно даже онлайн, а затем разослать ссылку друзьям и родственникам. В конечном счете все останутся в выигрыше.

Особое внимание стоит уделить вопросу поздравлений в рабочем коллективе. Как не разочаровать прекрасную половину офиса, выяснили специалисты финтех-компании «ЮMoney» совместно с аналитиками сервиса «Работа.ру».

Список самых неуместных подарков от коллег возглавили носки и белье – 60%. Далее идут одежда и обувь – 36%, наборы для ванны и душа – 35%. Большинство опрошенных также считают бесполезными подарками алкоголь – 27%, и купоны на скидки в магазинах – 23%.

Что подарить на 8 Марта? Самые беспроигрышные варианты