Нелегальный мигрант погиб при попытке прорваться в Евротоннель

17:44 29/07/2015

Париж, 29 июля. В среду ночью около 1500 мигрантов совершили попытку нелегально прорваться через тоннель под Ла-Маншем на территорию Великобритании, сообщил представитель оператора тоннеля - компании Eurotunnel, передает РИА «Новости». В результате неудавшейся попытки погиб один нелегальный иммигрант.

Напомним, ранее как минимум 2100 нелегальных иммигрантов во французском порту Кале попытались проникнуть через тоннель под Ла-Маншем на территорию Великобритании. Сотрудникам местной полиции удалось задержать 200 человек. Наблюдатели сообщили, что это стало самой масштабной попыткой нелегальных мигрантов пересечь Ла-Манш.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Туристы из Британии устроили драку с французами из-за пробки под Ла-Маншем

Добавим, что Евротоннель - относительно легкий способ для нелегальных иммигрантов проникнуть в Великобританию, в которой социальная политика благосклонна к приезжим. Компания Eurotunnel ежедневно пытается остановить нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть в Британию. Она даже обратилась к Лондону и Парижу с просьбой предоставить ей дополнительное финансирование, чтобы возместить расходы, которые она была вынуждена потратить на обеспечение безопасности в связи с ростом потока нелегальных мигрантов. На днях попытка мигрантов нелегально добраться из Франции в Англию привела к задержкам в движении поездов в тоннеле под Ла-Маншем.