Огненный шар в небе перепугал жителей Аргентины

13:47 31/07/2015

Москва, 31 июля. Массивный огненный шар промчался в небе над Аргентиной и перепугал местных жителей. Пользователи соцсетей поделились увиденным, разметив ни одно видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Жители Воронежской области попали под «огненный дождь»

Феномен произошел на севере страны воскресным утром. На записях видно, как солидного размера шар несется по небу, окрасив его в зеленый цвет. По словам очевидцев, на несколько секунд «стало светло, как днем».

«Свет был очень яркий, сначала зеленый, потом белый, а потом появился огненный шар. Спустя секунду после того, как он показался, землю как будто сотрясло и послышался звук, который обычно сопровождает взрыв», - рассказал аргентинец местной радиостанции Radio Santa Fe.

Эксперты считают, что данное небесное тело - болид, который летел со скоростью 130 тысяч километров в час и разрушился на высоте 65 километров. Директор Астрономической обсерватории Санта-Фе Хорхе Коглан отметил, что летающий объект имел небольшой диаметр – 20 сантиметров.

Добавим, что сгорающий в атмосфере Земли шар был замечен не только в Аргентине. Его также застали в Уругвае и на юге Бразилии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Антарктиде найден метеорит размером с дом

Огненный шар в небе - не такое уж и редкое явление, как может показаться на первый взгляд. Летом прошлого года гигантский огненный шар напугал жителей Австралии. Людям казалось, что им на голову падает метеорит или самолет, в то время как небесное тело оставляло за собой огненный шлейф. Еще годом ранее огненный шар развалился на три больших части и оставил за собой след в небе над Калифорнией. Шокировало небесное тело и жителей России. В феврале 2013 года под Челябинском в результате падения метеорита диаметром 17 метров пострадали более 1,5 тысячи человек и тысячи домов.