В Камеруне задержаны три человека, перевозившие взрывчатые вещества

01:22 01/08/2015

Яунде, 1 августа. В четверг, 30 июля, на въезде в камерунский город Маруа взяты под стражу три человека, перевозившие взрывчатые вещества, сообщает РИА Новости.

Один из задержанных, несший сумку со взрывчатыми веществами, был нигерийцем, двое других - выходцами из Камеруна. Молодые люди в возрасте около 20 лет подозреваются в связях с радикальной группировкой «Боко Харам», которая планирует новые теракты в стране.

Напомним, в минувшую среду, 29 июля, в Маруа произошли два взрыва, унесшие жизни около 20 человек. Еще 19 человек погибли и 62 пострадали в результате взрыва, прогремевшего в Маруа 25 июля в одном из местных баров. Бомбу тогда в действие привела террористка-смертница подросткового возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Румынии изъята крупнейшая в истории Восточной Европы партия героина

После нескольких терактов в городе Маруа власти Камеруна приняли решение направить на север страны дополнительные две тысячи солдат.

Боевики «Боко Харам» выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата во всей Нигерии. Группировка стоит за большинством терактов в стране.