Мутко: РФС и Слуцкий договорились без проблем

12:24 07/08/2015

Москва, 7 августа. Министр спорта России и кандидат на пост президента Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что проблем в переговорах по контракту между РФС и главным тренером футбольного клуба ЦСКА Леонидом Слуцким не было, передает ТАСС.

В пятницу РФС объявил о заключении со Слуцким контракта до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Специалист будет совмещать посты главного наставника в ЦСКА и сборной России.

«Проблем в переговорах со Слуцким по контракту не было, он - большой профессионал, - сказал Мутко. - Хочу сказать, что не стоит обращать внимания на контракты его предшественников. У нас была такая полоса, когда мы переплачивали за то, чтобы к нам приезжали тренеры или футболисты из-за рубежа. Контракт Слуцкого, конечно, меньше, чем у Фабио Капелло. Хотя, надо признать, когда мы подписывали контракт, Капелло входил в пятерку лучших тренеров мира».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мутко: Слуцкому по силам вывести Россию на Евро-2016

На групповом этапе квалификации Евро-2016 российской команде осталось провести четыре матча. Ближайшая встреча пройдет 5 сентября в Москве - россияне дома сыграют со сборной Швеции. 8 сентября - в гостях с командой Лихтенштейна, 9 октября – в гостях со сборной Молдовы, 12 октября – снова дома, в Санкт-Петербурге, с командой Черногории.

Российская сборная по результатам шести матчей занимает третье место в группе G, имея в своем активе восемь очков. Лидируют австрийцы с 16 очками. На второй строчке расположилась команда Швеции (12 очков).