Мутко пообещал взяться за женщин

16:45 11/08/2015

Рязань, 11 августа. Российский женский футбол нуждается в более пристальном внимании - в последние годы он довольно слабо прогрессирует. Об этом на встрече с футболистками клуба «Рязань-ВДВ» заявил министр спорта России и единственный претендент на должность главы Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, передает ТАСС.

«Сегодняшним состоянием отечественного женского футбола я не удовлетворен. Сделаю все возможное, чтобы ни один из элитных женских клубов не канул в небытие», - цитирует агентство Мутко.

Министр спорта напомнил, что именно он является единственным кандидатом на должность президента РФС, и отметил, что женский футбол в России прогрессировал в годы, когда Мутко уже возглавлял футбольный союз - в 2005-2009 годах.

Кроме того, во вторник министр рассказал о кредиторской задолженности РФС, которая составляет на сегодняшний день 1,5 млрд рублей. В связи с этим команда нового президента общественной организации проведет оптимизацию расходов и сократит штат, сообщил Виталий Мутко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колосков: РФС близок к банкротству

По его словам, после того как он сложил с себя полномочия главы организации, у РФС не появилось ни одного нового спонсора.

«Думаю, что перед матчем со Швецией мы уже подпишем пару новых спонсорских контрактов. Причем это будет делаться без административного ресурса, не по звонку», - подчеркнул Мутко.

Напомним, выборы президента РФС назначены на 2 сентября, когда состоится внеочередная конференция организации. Мутко стал единственным кандидатом после того, как депутат Госдумы Игорь Лебедев отказался от участия в выборах в пользу более опытного претендента.