Хакеры выложили в сеть данные 32 млн неверных супругов

12:52 19/08/2015

Оттава, 19 августа. Хакеры опубликовали в интернете данные 32 миллионов пользователей канадского сайта AshleyMadison.com – сайта знакомств для женатых людей, желающих изменить супругам, пишет Wired.

Сервис предоставлял платные услуги, поэтому посетителям сайта приходилось сообщать о себе реальную информацию, в том числе данные кредитных карт.

Архив размером 9,7 Гб появился в «темной паутине», скачать его можно только через браузер Tor. Файлы содержат логины и данные пользователей, в частности, имена, уличные и электронные адреса. При этом данных кредиток неверных супругов в документах нет.

В информации о трансакциях клиентов за последние семь лет по каждой операции содержится четырехзначное число, которое может быть как последними четырьмя цифрами номера карты, так и просто кодом транзакций.

Число пользователей сайта превышает 38 миллионов человек, его девизом стала фраза «Жизнь коротка. Заведи интрижку». На главной странице подчеркивается, что это лучший сайт для тайных встреч – слово «тайных» особо выделено.

Хакеры украли базу данных в прошлом месяце, однако архив обнародовали только сейчас. Они призвали клиентов сервиса подать на него в суд за неспособность скрыть от посторонних глаз их личную информацию.